2017臺北世界大學運動會

Taipei 2017 29th Summer Universiade

 

臺北世大運官網:https://www.taipei2017.com.tw/home

世大運官方臉書:https://www.facebook.com/taipei2017/

SSU大專學生運動網:https://www.facebook.com/CTUSFSSU/

2017世大運在華視:http://taipei2017.cts.com.tw/

(想要最即時的訊息,就追上面這幾個粉絲專頁吧!所有訊息還是以各單位為主)

因本人身兼志工及超級中華隊迷,會常出現在期中一個賽事現場,無法兼顧所有比賽,因此更新慢或錯誤請見諒。


轉播單位

電視直播

華視節目表點我

(開幕、棒球、籃球、排球、羽球、桌球、網球、田徑、跆拳道、舉重、閉幕,共九個項目)

緯來體育台節目表點我

(開幕、棒球、男籃、跆拳道品勢、網球、桌球)

ELEVEN SPORTS節目表點我

(足球、韻律體操、跳水、射箭)

中華電信MOD

網路直播

華視(Youtube)點我

(開幕、棒球、籃球、排球、羽球、桌球、網球、田徑、跆拳道、舉重、閉幕,共九個項目)

MOE SPORTS(Youtube)點我

(華視沒播的MOE播,但仍以MOE臉書訊息為主)

建議大家有事沒事,就到Youtube點「直播」頻道,可能還會看到國外轉播世大運賽程喔!

 

售票資訊

https://tickets.2017.taipei/

 

中華隊獎牌統計

17+2金🥇

滑輪溜冰男子10000公尺計時淘汰-陳彥成

滑輪溜冰女子10000公尺計時淘汰-楊合貞

舉重女子58公斤級-郭婞淳(挺舉破世界紀錄)

跆拳道品勢混雙-李晟綱、蘇佳恩

滑輪溜冰女子15000公尺淘汰-楊合貞

滑輪溜冰女子1000公尺爭先賽-楊合貞

滑輪溜冰男子1000公尺爭先賽-黃玉霖

競技體操鞍馬-李智凱

舉重女子-洪萬庭

滑輪溜冰女子500公尺爭先賽-陳映竹

滑輪溜冰男子團體5000公尺接力賽-陳彥成、宋青陽、高茂傑

滑輪溜冰女子團體5000公尺接力賽-楊合貞、陳映竹、李孟竹

田徑100公尺-楊俊瀚

滑輪溜冰-梁宣旼(ㄇㄧㄣˊ)

羽球團體-李洋、王子維、許仁豪、李哲輝、王齊麟、楊博軒、戴姿穎、江美慧、許雅晴、吳玓(ㄉ一ˋ)蓉、李佳馨、溫浩昀

滑輪溜冰女子馬拉松-楊合貞

田徑男子標槍-鄭兆村(破亞洲與大會紀錄)

+(撞球女子9號球單打-古正晴)→表演賽

+(撞球男子9號球單打-許睿安)→表演賽

27+1銀🥈

跆拳道品勢女子個人-林侃諭

滑輪溜冰男子10000公尺計時淘汰-柯福軒

滑輪溜冰女子10000公尺計時淘汰-李孟竹

滑輪溜冰男子300公尺-高茂傑

滑輪溜冰女子300公尺-陳映竹

跆拳道品勢男子團體-謝名揚、黃佳蓉、張惟傑

跆拳道品勢女子團體-李映萱、陳湘婷、陳以瑄

滑輪溜冰男子15000公尺淘汰-柯福軒

滑輪溜冰女子15000公尺淘汰-李孟竹

滑輪溜冰女子1000公尺爭先賽-李孟竹

滑輪溜冰男子1000公尺爭先賽-柯福軒

射箭女子複合弓-陳怡瑄

跆拳道女子67公斤級-莊佳佳

射箭反曲弓男子團體

射箭反曲弓女子團體射箭-譚雅婷、雷千瑩、彭家楙(ㄇㄠˋ)

射箭反曲弓女子個人-譚雅婷

滑輪溜冰男子速度過樁-陳昱錡

滑輪溜冰女子速度過樁-王佳葳

舉重無限量級-陳士杰滑

輪溜冰女子馬拉松-李孟竹

跆拳道對打男子團體-劉威廷、何嘉欣、黃鈺仁、楊宗燁

田徑男子400公尺跨欄-陳傑

田徑男子110公尺跨欄-陳奎儒(破全國紀錄)

+(撞球男子9號球單打-劉政杰)→表演賽

高爾夫女子團體-侯羽桑、陳萱、陳之敏

高爾夫女子個人-陳萱

高爾夫女子個人侯羽桑

武術男子太極全能-陳宥崴

18銅🥉

跆拳道品勢男子個人-陳建銓

舉重男子62公斤級-高展宏

舉重女子63公斤級-江念欣

射箭複合弓混雙-陳怡瑄、陳享宣

滑輪溜冰女子500公尺爭先賽-楊合貞

跆拳道男子80公斤級-劉威廷

跆拳道男子74公斤級-楊宗燁(ㄧㄝˋ)

舉重75公斤級-姚季伶

滑輪溜冰男子速度過樁-吳東諺

舉重女子90公斤級-羅楹湲(ㄩㄢˊ)

田徑男子跳高-向俊賢

桌球女子團體

桌球男子團體

田徑男子標槍-黃士峰

田徑女子團體半程馬拉松-曹純玉、游雅君、陳宇璿(ㄒㄩㄢˊ)、張芷瑄

武術男子長拳-蔡澤民

桌球混雙-廖振珽、陳思羽

+(撞球女子9號球單打-吳芷婷)→表演賽

高爾夫男子團體-俞俊安、劉永華、賴嘉一

高爾夫男子個人-劉永華

高爾夫男子個人-俞俊安

網球女子單打-張凱貞

 

賽事日程

水球

8/18 中華vs韓國4:17

8/20 中華vs法國0:27

8/21 中華vs英國2:18敗、淘汰,拚排名

8/23 中華vs塞爾維亞1:32

8/25 南韓vs中華15:4

8/27 南非vs中華21:3

足球⚽

電視請看ELEVEN SPORTS

網路請看MOE SPORTS

女子足球

 

世大運女足.jpg

8/18 中華vs阿根廷3:0(陳燕萍2球、李綉琴1球)

8/20 中華vs美國1:2(李綉琴傷停補1球)

8/22 中華vs韓國1:1和(淘汰,再來拚排名賽)

8/26 中華vs愛爾蘭1:1

8/28 16:00中華vs愛爾蘭@新竹縣第二運動場

男子足球

8.18 vs墨西哥0:3

8/21 vs法國0:1敗(淘汰)

8/23 vs愛爾蘭1:2敗(再來拚排名賽)

8/25 中華vs南韓0:6

8/27 16:00中華vs馬來西亞2:2

8/28 16:00中華vs美國@新莊田徑場

 

競技體操

男子組

網路請看MOE SPORTS

競技體操男團.jpg

8/20(團體)唐嘉鴻、游朝偉、李智凱、徐秉謙、陳金羚-第五名(245.125分)

(李智凱鞍馬第三、徐秉謙鞍馬第五,唐嘉鴻地板動作第六,游朝偉吊環第八,四人闖進個人單項決賽)

8/20(個人全能)李智凱-第七名、徐秉謙-第十三名

8/23(個人單項-地板)唐嘉鴻-第四名

8/23(個人單項-鞍馬)李智凱-金牌🥇(15.300分)、徐秉謙-第七名

8/23(個人單項-吊環)游朝偉-第八名

女子組

競技體操女團.jpg

-體操項目收穫:1金🥇-

 

舉重💪

男子舉重

電視請看華視

網路請看華視YoutubeMOE SPORTS

舉重男隊.jpg

8/20(56公斤級)唐啟中-第九名(畢業作)、張皓宇-A組第七名(抓舉102、挺舉134、總和236)

8/20(62公斤級)高展宏-銅牌🥉(抓舉131、挺舉158、總和289)

8/22(77公斤級)江宗翰-第六名(抓舉135、挺舉166、總和301)

8/25(105+公斤級)陳士杰-銀牌🥈(抓舉190、挺舉225,總和415,畢業作)

女子舉重

舉重女隊.jpg

8/21許淑淨因傷退賽(加油,未來路更長💪)

8/21(58公斤級)郭婞淳-金牌🥇(抓舉107公斤破大會紀錄、挺舉142公斤破世界紀錄、總和破打大會記錄)

8/22(63公斤級)江念欣-銅牌🥉(抓舉97、挺舉126公斤、總和223)

8/23(69公斤級)洪萬庭-金牌🥇(抓舉101、挺舉126、總和137)、林孟姍-第五名(抓舉96、挺舉113、總和209)

8/24(75公斤級)姚季伶-銅牌🥉(抓舉105、挺舉131、總和236)

8/25(90公斤級)羅楹湲-銅牌🥉(抓舉105、挺舉130、總和235)

-舉重項目收穫:2金🥇1銀🥈4銅🥉-

 

射箭🎯

電視請看ELEVEN SPORTS

網路請看MOE SPORTS

反曲弓女子團體

射箭反曲弓女團.jpg

射箭反曲弓男團.jpg

8/21(混雙)魏均珩、彭家楙-八強、淘汰

8/24(女子團體)中華譚雅婷、彭家楙(ㄇㄠˋ)、雷千瑩vs南韓4:5敗-銀牌🥈

8/24(男子團體)南韓vs中華魏均珩、彭士誠、鄧宇成vs0:3-銀牌🥈

8/24(個人)雷千瑩-第四名、譚雅婷-銀牌🥈

射箭複合弓女團.jpg

8/23 (複合弓混雙)陳怡瑄、陳享宣vs印度勝-銅牌🥉(40、39、38、39,總和156:150)

8/23(女子複合弓)陳怡瑄-銀牌🥈

-射箭項目收穫:4銀🥈1銅🥉-

 

游泳🏊

網路請看MOE SPORTS

世大運游泳2.jpg

世大運游泳.jpg

 

跳水

電視請看ELEVEN SPORTS

網路請看MOE SPORTS

8/20 (1公尺跳板)賴昱燕-第33名

 

擊劍🤺

網路請看MOE SPORTS

 

跆拳道品勢

電視請看華視緯來體育台

網路請看華視Youtube

跆拳道品勢.jpg

8/20 (女子個人)林侃諭-銀牌🥈

8/20 (男子個人)陳建銓-銅牌🥉(第四名並列銅牌)

8/21 (跆拳道品勢混雙)李晟綱、蘇佳恩-金牌🥇

8/21 (跆拳道品勢男子團體)謝名揚、黃佳蓉、張惟傑-銀牌🥈

8/21 (跆拳道品勢女子團體)李映萱、陳湘婷、陳以瑄-銀牌🥈

-跆拳道品勢收穫:1金🥇3銀🥈1銅🥉-

 

棒球⚾

電視請看華視緯來體育台

網路請看華視Youtube

棒球

8/20  中華vs法國3:4(呂彥青6局12K、陳重廷1失誤、王正棠再見失誤)

8/22  中華vs捷克11:0(陳明軒6局11K、陳重羽陽春砲共3安猛打賞、全隊16安)

8/23 中華vs韓國6:3(林安可9K、范國辰1失誤,淘汰、接著排名賽)

8/25 中華vs墨西哥11:1(蘇智傑陽春砲、吳桀睿陽春砲與三分砲)

8/26 俄羅斯vs中華0:15(江國豪5局9K)

8/27 中華vs墨西哥10:0(林立陽春砲、王正棠猛打賞、張皓緯因頭部觸身球受傷)

8/28 18:30(五六名排名賽)中華vs(未出)@新莊棒球場

**更多棒球賽訊息請點另一篇文:

http://pink03049.pixnet.net/blog/post/217423353

 

柔道

網路請看MOE SPORTS

柔道.jpg

8/20(78公斤級)孫佩妤-第五名

8/21(81公斤級)張巍逞-第七名

 

籃球🏀

男子組

電視請看華視緯來體育台

網路請看華視Youtube

世大運男籃.jpg

8/20 中華vs拉脫維亞56:75

8/21 中華vs匈牙利75:63

8/22 中華vs墨西哥90:88

8/24 中華vs韓國80:76

8/25 中華vs賽爾維亞64:82敗,無緣八強,接著拚排名

8/27 加拿大vs中華98:61(陳盈駿受傷)

8/28 15:00中華vs烏克蘭@臺北市立大學天母校區體育館

女子組

電視請看華視

網路請看華視Youtube

世大運女籃.jpg

8/21 中華vs智利

8/22 瑞典vs中華58:65

8/23 中華vs匈牙利76:64勝(分組第一)

8/25 中華vs加拿大76:67勝、進四強

8/26 中華vs澳洲74:79敗、無緣金牌

8/28 銅牌戰17:30中華vs俄羅斯@台北小巨蛋

 

排球🏐

男子組

電視請看華視

網路請看華視YoutubeThis is Volleyball

世大運男排.jpg

8/20  中華vs法國1:3

8/21  中華vs美國第五局

8/22 中華vs巴西3:0

8/24 中華vs日本1:3敗,無緣8強,拚9~12排名賽

8/27 中華vs南韓3:0

8/28 瑞士vs中華@國立清華大學體育館

女子組

世大運女排.jpg

 8/21 中華vs法國

8/22 中華vs捷克勝(闖進八強)

8/23 中華vs哥倫比亞

8/25 中華vs阿根廷3:0

8/26 中華vs日本1:3敗、無緣金牌

8/28(銅牌戰)17:30中華vs烏克蘭@台大綜合體育館

 

滑輪溜冰

網路請看MOE SPORTS

世大運滑輪溜冰.jpg

8/21

(男子10000公尺計時淘汰)陳彥成-金牌🥇、柯福軒-銀牌🥈

(女子10000公尺計時淘汰)楊合貞-金牌🥇、李孟竹-銀牌🥈

(男子300公尺計時)高茂傑-銀牌🥈(24秒371)、宋青陽-第六名(24秒939)

(女子300公尺計時)陳映竹-銀牌🥈

8/22

(男子15000公尺淘汰)柯福軒-銀牌🥈

(女子15000公尺淘汰)楊合貞-金牌🥇(26分57秒916)、李孟竹-銀牌🥈(26分58秒034)

(女子1000公尺爭先賽)楊合貞-金牌🥇(1分34秒805)、李孟竹-銀牌🥈(1分34秒884)

(男子1000公尺爭先賽)黃玉霖-金牌🥇(1分24秒020),柯福軒-銀牌🥈(1分24秒476)

8/23

(女子500公尺爭先賽)陳映竹-金牌🥇、楊合貞銅牌🥉

(男子團體5000公尺接力賽)陳彥成、宋青陽、高茂傑-金牌🥇(4分4.432秒)

(女子團體5000公尺接力賽)-楊合貞、陳映竹、李孟竹-金牌🥇

8/25

(女子速度過樁)梁宣旼-金牌🥇、王佳葳-銀牌🥈

(男子速度過樁)陳昱錡-銀牌🥈、吳東諺-銅牌🥉

8/26

(女子馬拉松)楊合貞-金牌🥇(1小時27分43秒622)、李孟竹-銀牌🥈(1小時27分43秒705)

-滑輪溜冰項目收穫:10金🥇11銀🥈2銅🥉-

 

網球🎾

電視請看華視緯來體育台

網路請看華視Youtube

網球.jpg

8/24

(女單)李亞軒勝、進8強、(男單)李冠毅勝、進8強

(男雙)彭賢尹&謝政鵬勝、進8強

8/25

(女雙)詹詠然&詹皓晴勝、進8強

(男單)莊吉生勝、進8強、(女單)張凱貞勝、進8強

(混雙)謝政鵬&詹詠然vs印度2:0勝、進16強

8/26

(女雙)詹詠然&詹皓晴vs法國勝、進4強

(男單)李冠毅-因傷棄賽(加油QQ)

(女單)李亞軒vs日本勝、進4強

(男雙)彭賢尹&謝政鵬敗、8強、淘汰

8/27

(女單)張凱貞vs英國-勝、進4強

(女雙)詹詠然&詹皓晴vs日本勝、拚金牌戰

(男單)莊吉生-勝、進4強

(混雙)謝政鵬&詹詠然2:0勝、進4強

8/28

(女單)張凱貞-銅牌

 

桌球🏓

電視請看華視緯來體育台

網路請看華視Youtube

桌球.jpg

8/22

(女團)vs英國3:0(鄭怡靜3:0、陳思羽3:0、劉昱昕3:0)

 (男團)vs新加坡3:0(陳建安 3:0、廖振珽 3:1、江宏傑 3:0)

(女團)vs捷克3:0(鄭先知3:1、林珈芝3:0、陳思羽3:1)

(男團)vs捷克3:0(陳建安 3:0、江宏傑 3:1、廖振珽 3:1)

8/23

(女團)vs蒙古

(男團)vs哥倫比亞(廖振珽 孫嘉宏 李佳陞)

(女團)vs瑞典3:0 

8/24

(混雙)陳建安&鄭怡靜順利3:0、廖振珽&陳思羽3:1

(女團)vs北韓3:2勝、進四強(陳思羽0:3、鄭怡靜3:1、鄭先知3:2、鄭怡靜1:3、陳思羽3:2)

(男團)vs波蘭3:0勝、進四強(廖振珽3:0、陳建安3:0、江宏傑3:1)

8/25

(女團四強賽)vs南韓0:3敗-銅牌🥉(鄭怡靜3:0、陳思羽1:3、鄭先知1:3、鄭怡靜2:3)

(男團四強賽)vs日本0:3敗-銅牌🥉(廖振珽、陳建安、江宏傑1:3)

 8/26

(混雙)廖振珽&陳思羽vs紐西蘭3:1勝、進16強

8/27

(混雙)廖振珽&陳思羽vs法國勝、進4強

(男雙)江宏傑&陳建安vs奧地利勝、進4強、廖振珽&李佳陞勝、進4強

(女雙)鄭先知&劉昱昕敗-8強、鄭怡靜&陳思羽敗-8強

(混雙)廖振珽&陳思羽vs韓國敗-銅牌🥉

8/28

(女單32強)10:00鄭怡靜、10:40鄭先知、10:40陳思羽、11:20劉昱昕、11:20林珈芝

(男單32強)12:00廖振珽、12:40李佳陞、13:20陳建安、13:20江宏傑

(女單16強)鄭怡靜勝

19:20(男雙四強賽)日本vs江宏傑&陳建安

19:20(男雙四強賽)廖振珽&李佳陞vs韓國

 

跆拳道對打

電視請看華視

網路請看華視Youtube

跆拳道對打

8/22 (男子54公斤級)王晨宇-淘汰

8/22 (女子46公斤級)許乃勻-淘汰

8/22 (女子57公斤級)陳宥庄-8強,淘汰

8/22 (男子68公斤級)黃鈺仁-8強,淘汰

8/23 (男子47公斤級)洪幼婷-8強,淘汰

8/23 (男子47公斤級)黃丞靖-8強,淘汰(畢業作,即將退役)

8/23 (男子80公斤級)劉威廷-銅牌🥉

8/23 (女子67公斤級)莊佳佳-銀牌🥈

8/24 (男子74公斤級)楊宗燁-銅牌🥉

8/24 (女子62公斤級)林宜青-16強、淘汰

8/24 (男子87+公斤)曾子鎰-8強,淘汰

8/24 (女子73+公斤級)馬婷霞-8強,淘汰

8/26(男子團體)中華(劉威廷、黃鈺仁、楊宗燁)vs南韓28:26

8/26(男子團體)中華(劉威廷、黃鈺仁、楊宗燁)vs俄羅斯20:34敗-銀牌🥈

男團全員:劉威廷、何嘉欣、黃鈺仁、楊宗燁

-跆拳道對打收穫:2銀🥈2銅🥉-

 

羽球🏸

電視請看華視

網路請看華視Youtube

羽球.jpg

8/24

(混團)中華vs俄羅斯3:0勝、進四強,至少並列銅牌,追平我國混團成績

(混雙王齊麟&李佳馨2:0、男單許仁豪2:0、男雙李洋&李哲輝2:0)

8/25

(混團四強戰)泰國

(混團決賽)vs日本3:0勝-金牌🥇

(男雙李洋&李哲輝2:0、女單戴資穎2:0,男單王子維2:1,為世大運中華羽球混合團體隊史首金)

團體全員:李洋、王子維、許仁豪、李哲輝、王齊麟、楊博軒、戴姿穎、江美慧、許雅晴、吳玓(ㄉㄧˋ)蓉、李佳馨、溫浩昀

8/27

(女單預賽)江美慧vs菲律賓2:0、波蘭vs李佳馨0:2、戴姿穎vs日本2:0勝

(男單預賽)王子維vs巴西2:0、波蘭vs許仁豪0:2

(女單)俄羅斯vs李佳馨0:2、江美慧vs印尼2:0

(男單)塞爾維亞vs許仁豪0:2、王子維vs斯里蘭卡2:0

(混雙)王齊麟&李佳馨vs日本2:0、南韓vs楊博軒&溫浩昀1:2、美國vs李洋&許雅晴0:2

8/28

(女雙)9:00許雅晴&吳玓蓉vs日本、9:41印尼vs江美慧&溫皓昀

(男雙)9:43印尼vs王齊麟&楊博軒、10:38許仁豪&王子維vs香港

(女單)11:40戴姿穎vs美國、11:57江美慧vs美國、13:16日本vs李佳馨

(混雙)11:56王齊麟&李佳馨vs波蘭、11:58法國vs楊博軒&溫浩昀、12:35香港vs李洋&許雅晴

(男單)12:36馬來西亞vs許仁豪、13:01王子維vs印尼

 

田徑🏃

電視請看華視

網路請看華視Youtube、FISU TV(https://livestream.com/FISU/events/7635159)

8/23

(跳高資格賽)向俊賢(2公尺15)-進決賽

8/24

(400公尺跨欄預賽)陳傑(49秒82,分組第一)、余嘉軒(51秒46)-兩人皆進準決賽

(標槍預賽)鄭兆村(81公尺54,第二)、黃士峰(77公尺78,第三)-過76公尺門檻、晉級

(100公尺決賽)楊俊瀚-金牌🥇(10秒22,台灣睽違26年於此項目奪金牌)

8/25

(200公尺預賽)楊俊瀚(21秒09,分組第一)-晉級準決賽

(400公尺跨欄準決賽)陳傑(49秒37,總排第二)-晉級準決賽

(跳高決賽)向俊賢-銅牌🥉(2公尺26)

8/26

(200公尺準決賽)楊俊瀚-進決賽(20秒78)

(400公尺跨欄決賽決賽)陳傑-銀牌🥈(49秒05,平個人紀錄)

(男子標槍)鄭兆村-金牌🥇(91公尺36,破亞洲紀錄)、黃士峰-銅牌🥉(86公尺64)

(200公尺決賽)楊俊瀚-第七名(21秒07)

8/27

(女子半程馬拉松)曹純玉(1:19:05)、游雅君(1:21:57)、陳宇璿(ㄒㄩㄢˊ)(1:24:50)、張芷瑄(1:31:27)-團體銅牌🥉

(女子七項運動)朱佳翎-第六名(5254分)

(4*100公尺接力預賽)魏溢慶、楊俊瀚、鄭博宇、陳家薰-分組第一,總排第二

(男子110公尺跨欄決賽)陳奎儒-銀牌🥈(13秒55,破全國紀錄)

(4*400公尺接力預賽)王偉旭、楊隆翔、余晨逸、陳傑-分組第一、總排第一(3分07秒35)

8/28

18:50(4*100公尺接力決賽)魏溢慶、楊俊瀚、鄭博宇、陳家薰

20:35(4*400公尺接力決賽)王偉旭、楊隆翔、余晨逸、陳傑

 

高爾夫🏌⛳

網路請看MOE SPORTS

高爾夫.jpg

 

8/27(女子團體)侯羽桑、陳萱、陳之敏-銀牌🥈

8/27(男子團體)俞俊安、劉永華、賴嘉一-銅牌🥉

8/27(女子個人)陳萱、侯羽桑-並列銀牌🥈(212桿(-4),註:因雨取消第四輪)

8/27(男子個人)劉永華、俞俊安-並列銅牌🥉(207桿(-9),註:因雨取消第四輪)

-高爾夫項目收穫:3銀🥈3銅🥉-

 

撞球🎱(表演賽)

網路請看MOE SPORTS

世大運撞球.jpg

8/27(女子9號球單打決賽)吳芷婷 勝-銅牌🥉古正晴 勝-金牌🥇

8/27(男子9號球單打決賽)劉政杰vs許睿安3:11許睿安 勝-金牌🥇、劉政杰 敗-銀牌🥈
 

武術

網路請看MOE SPORTS

世大運武術.jpg

8/26(女子太極全能-太極拳)陳宜盈-暫列第三(9.53分)

8/26(男子太極全能-太極劍)陳宥崴-暫列第三(9.56分)

8/27(男子長拳決賽)蔡澤民-銅牌(9.42分)

8/27(男子南拳棍術全能)許凱貴-暫居第一(9.62分)

8/28(男子太極全能)陳宥崴-銀牌(19.01分)

 

韻律體操

電視請看ELEVEN SPORTS

網路請看MOE SPORTS

韻律體操個人.jpg

韻律體操團體.jpg

 


注意事項

→圖片來自於臺北世大運官網

https://www.taipei2017.com.tw/home

SSU大專學生運動網

https://www.facebook.com/CTUSFSSU/

→文字內容為親自編寫,轉載請留言。

→歡迎與我分享😊 😊 😊 🍓 🍓 🍓

http://pink03049.pixnet.net/blog/post/218053563 轉載至此

文章標籤
創作者介紹
創作者 老酒收購行情哪邊 的頭像
老酒收購行情哪邊

老酒收購-台北哪邊賣老酒行情收購

老酒收購行情哪邊 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()